校园快讯 您当前所在位置:首页 > 全景三中 > 校园快讯 > 正文

体育特长生初审合格名单及测试通知

更新时间:2019-06-19 10:38:16

AG亚游

2019年中考自主招生(体育特长生)

初审合格名单及测试通知

根据亚游中考自主招生简章规定的工作流程和要求,亚游2019年自主招生(体育特长生)初审合格名单已确定(附件)。按照保定市教育局的要求,亚游将于6月23日上午对初审合格的同学进行现场专业测试和面试,并确定合格名单。现就有关事宜通知如下:

一、要求

1、考生需携带中考文化课考试准考证参加测试、面试。

2、田径、篮球、健美操、足球、乒乓球项目考生于6月23日上午8:00到亚游体育场验证并参加测试。

3、其他项目考生于6月23日上午9:30到亚游求真楼一层验证并参加面试。

4、参加测试同学需自备运动服,运动鞋,可自备相应项目的运动器材。参加健美操项目的考生需将自编成套动作音乐考入U盘,U盘中只有成套动作的音乐,音乐格式为MP3,考生必须根据项目要求穿紧身的健美操比赛服。    

5、迟到或未参加专业测试,视为放弃。

二、各项目测试办法

1、田径:测试考生报名项目,分组依次进行。

2、篮球:分项目赋分后计算总分,满分100。测试内容和分值

助跑摸高15分,组合技术运球上篮25分,五点投篮20分,比赛40分。  

3、健美操:分项目赋分后计算总分,满分100。

测试内容和分值

1)基本形态10分  目测考生身体比例,根据三长一小(颈长、臂长、腿长及脸小)的标准及面部形象进行综合评定。         

2)身体素质10分  纵叉(左、右)、横叉     

3)规定难度动作  40分  按要求依次完成以下四个动作    A.直升飞机成俯撑    B.支撑转体360度(男);支撑转体180度(女)    C.屈体分腿跳    D.单足转体540度(男)  依柳辛(女)    

4)自编成套动作40分    按照《国际体联(FIG)2017—2020年竞技健美操竞赛规则》要求进行编排,时间不超过1分钟。从艺术性、难度水平、动作完成质量及表现力等方面进行综合评定。    

4、足球:分项目赋分后计算总分,满分100。    

测试内容和分值

一分钟颠球15分,25米距离踢准20分,20米运球过杆射门25分,比赛40分    

5、乒乓球:分项目赋分后计算总分,满分100。

测试内容和分值

45秒双摇跳绳(15分),3.5米滑步20次(15)分,正手三分之二台走位拉攻(30分),发球接发球抢攻接技战术组合(40分)。    

6、其他项目:由评审组现场核定,需携带获奖资料(证书、奖杯、奖牌)原件。

三、成绩公布及预录结果公布    

6月24日公示测试合格名单。    

查询:http://lisasfreebies.com/    

根据《亚游2019年自主招生(体育特长生)简章》要求,如生源不足或专业测试成绩达到市级优秀级别以上考生数量不足,亚游将不满额预录。

本通知的最终解释权归AG亚游所有。                                             

                                                                                   AG亚游

                                                                                      2019年6月19

附件:

AG亚游2019年中考自主招生

(体育特长生)初审合格名单

序号

姓名

性别

毕业学校

项目

1

孙冀浩

保师附校

田径

2

郭烨涵

冀英中学

田径

3

苑子豪

冀英中学

田径

4

王梓琛

冀英中学

田径

5

刘子杰

冀英中学

田径

6

霍佳祎

育新中学

田径

7

王朋

保师附校

田径

8

王宇轩

乐凯中学

田径

9

苑铭萱

育德中学

田径

10

石家豪

二中分校

田径

11

曹旭阳

一中分校

田径

12

张亮辉

白沟新城一中

田径

13

戴嘉豪

乐凯中学

田径

14

赵佳萱

一中分校

田径

15

刘思辰

二中分校

田径

16

方禹衡

保师附校

田径

17

郑仕轩

三中分校

田径

18

史原豪

二十二中

田径

19

刘宣麟

保师附校

田径

20

何朝阳

十三中

田径

21

王佳琪

乐凯中学

田径

22

靳雯迪

育新中学

田径

23

王肇中

百花中学

田径

24

杨泽森

十七中

田径

25

赵博翔

列电中学

篮球

26

安泽萌

列电中学

篮球

27

张晨微

列电中学

篮球

28

廉岳琪

乐凯中学

篮球

29

蔺康安

二十六中

篮球

30

侯泽旺

二十六中

篮球

31

石凯萱

保师附校

篮球

32

王康

二十三中

篮球

33

李辰瑞

保师附校

篮球

34

王翰学

保师附校

篮球

35

王卿玮

保师附校

篮球

36

王琮皓

保师附校

篮球

37

李昊哲

保师附校

篮球

38

赵崇阳

回民中学

篮球

39

张家宝

乐凯中学

篮球

40

李宇康

列电中学

篮球

41

孙博洋

三中分校

篮球

42

陈博硕

十三中

篮球

43

高泽洋

冀英中学

篮球

44

王冬

十三中

篮球

45

卢星宇

十三中

足球

46

王子泰

保师附校

足球

47

张紫茜

二十六中

足球

48

杨铠硕

二十六中

足球

49

申朝阳

二十六中

足球

50

陈子星

十七中

足球

51

李岳恒

三中分校

足球

52

韩昊宇

十七中

足球

53

王罕楠

保师附校

足球

54

刘宇恒

二十六中

足球

55

连佳峥

二十六中

足球

56

赵祎骜

十七中

足球

57

李垌鄅

冀英中学

足球

58

孙德尧

乐凯中学

足球

59

余庆

育新中学

足球

60

翟志幸

一中分校

足球

61

王鑫鑫

育德中学

足球

62

刘聪洋

一中分校

足球

63

赵一为

列电中学

足球

64

李岳恒

三中分校

足球

65

刘洋硕

十七中

足球

66

刘博凯

乐凯中学

足球

67

黄子阳

乐凯中学

足球

68

杨松桦

三中分校

足球

69

卢星辰

十三中

足球

70

刘培杨

保师附校

健美操

71

肖一达

保师附校

健美操

72

张鹤潇

七中

健美操

73

韩子亚

保师附校

健美操

74

袁琬淇

保师附校

健美操

75

和美泽

保师附校

健美操

76

肖均锐

保师附校

健美操

77

李子晨

保师附校

健美操

78

贾昊潼

保师附校

健美操

79

姜雨杉

二分

健美操

80

霍思雨

保师附校

健美操

81

韩卓轩

保师附校

健美操

82

梁佳怡

保师附校

健美操

83

蔡百泽

十七中

健美操

84

杨璐灿

十七中

健美操

85

刘珈彤

七中

健美操

86

董家安

保师附校

健美操

87

董梓彤

七中

健美操

88

李晨硕

保师附校

健美操

89

宋艺微

七中

健美操

90

刘浩然

七中

健美操

91

李雨蒙

保师附校

健美操

92

王宇彤

保师附校

健美操

93

孙雪

保师附校

健美操

94

张紫璐

一中分校

健美操

95

张宇行

七中

健美操

96

刘朝阳

二分

健美操

97

王嘉瑶

百花中学

健美操

98

张佳珺

七中

健美操

99

齐嵘渌

二中分校

乒乓球

100

董卓曦

乐凯中学

乒乓球

101

郭程瑛

乐凯中学

乒乓球

102

殷子笑

三中分校

国际象棋

103

时佳瑶

保师附校

羽毛球

104

关嘉昶

十七中

羽毛球

105

王黛赟

三中分校

羽毛球

106

齐一沣

十七中

羽毛球

107

苏照恩

八一中学

击剑

108

夏凡

列电中学

击剑

109

吴博潭

十三中

击剑

110

范文哲

三中分校

游泳

111

刘思均

二十二中

柔道

112

徐一冰

十三中

武术

113

甄可心

列电

游泳

 

(编辑:admin)